Клуб семейного воспитания

4 года назад на приходе зародилась идея создания общеобразовательной школы основанной на фундаменте воспитания христианских ценностей и преподавании основ классического образования в лучших традициях русской народной школы основу которой заложил еще Константин Дмитриевич Ушинский. У истоков воплощения этой идеи в жизнь стоит ныне покойный Антон Сергеевич Ашихмин, председатель общественной организации «Омское родительское собрание». По благословению иерея Николая Ерака, бывшего в то время настоятелем прихода, первые родители стали заниматься со своими детьми, а учителя из числа прихожан и родителей помогали родителям реализовывать свое право на семейное образование . При этой законной форме образования родители сами организовывают процесс обучения для своего ребенка, а государственная общеобразовательная школа контролирует этот процесс промежуточными полугодовыми аттестациями. Таким образом наш семейный клуб решает сразу две задачи: христианского воспитания и развитие интеллектуальных способностей у детей.

В нашем клубе дети получают консультации по основным общеобразовательным предметам, а так же изучают Закон Божий, основы чистописания и каллиграфии,  церковно-славянский язык, этнографии, хореографию, развитие математических способностей, основы туризма,  боевые искусства, театральная деятельность и многое другое.

Наш клуб является неформальным и объединяет родителей, для которых воспитание детей стоит на первом месте.

Клуб работает с понедельника по пятницу.

По всем вопросам обращаться к настоятелю или по форме на сайте.

Листовка 2015

(303)